Топтание у Ярославля, или как Кощей Малисифенту убил.Новости проекта

Топтание у Ярославля, или как Кощей Малисифенту убил.

9/23/2018 Admin


Развитие.

Армия активно строится всеми Ацтеками. Топ10 поставили за последние 5 ходов от 3500 до 2000 голов под ружье. Суммарно у Топ10 порядка 80 тысяч на 10 рас.

В абсооютных значениях по населению также в лидерах Ацтеки, но стоит отметить что Илья Муромец вышел на 4е место в списке, а на 12м месте Федот Стрелец. Несмотря на стартовое неравенство, они начали догонять Ацтеков.
Промышленность аналогично населению, только Илья на втором месте, а Федот все там же на 12м.
Змей и Гномы замыкают список с отставанием от лидеров в 4 раза.



В относительных значениях за 5 ходов безусловным лидером стал Илья Муромец. Смотрите табличку.



Война.

16м ходом медленное отступление войск Змея Горыныча под натиском Гномов продолжается. Змей отступает в Ярославль (когда то жило 2100 гномов), рядом находится отвоеванный Можайск (2300), куда прибыла первая партия мужичков от Змея.

17м ходом ситуация не меняется, войска Гномов стоят в Липецке. Липецк кстати заселен одной из рас Ацтеков, успевших прикатить через 300 верст своих поселенцев. Гномы их не трогают, и не напрасно - ацтеки мстительны.

18м ходом Кощей начинает зачистку городов Малисифенты, в уснувшее тело которой вселился один из ацтекских богов. Снесен Хелм, родовой город с 1000 населения, защищенный надежной охраной и стеной. Армия Змея по прежнему в Ярославле, Гномы вошли в Коснятин, совсем рядом с Ярославлем.

19м ходом Гномы при поддержке Серого Волка ринулись назад, в Шепол, надеясь поймать Змея там. Но тот благополучно ушел домой. Кощей продолжил уничтожение владений Малисифенты.

20м ходом Змей вернулся в Ярославль, а войска его противников подтянулись ближе. Кощей добил последний значимый город Малисифенты, и получил большую территорию для развития.

Все это время среди Ацтеков идет вялотекущая война, с взаимными сносами городов всех размеров и стадий развития.