Ацтеки обид не прощают.Новости проекта

Ацтеки обид не прощают.

10/31/2018 Admin


Развитие


Общее развитие всех рас затормозилось. Ацтеки занимаются взаимоуничтожением, а место у живых исчерпалось. Тем не менее Темные оказались в лидерах, добавив по одной - две - три тысячи населения. Лидером оказался Кощей, следом идут воюющие Змей и Лихо. По индустрии картина почти не отличается.

Армия


По абсолютным значениям лидируют ацтеки, топ-армия ацтеков в 3 раза превышает в размерах армию Ильи Муромца, лидера живых.
А вот по темпам роста лидируют Змей, Гномы и Серый вол, добавившие за 5 ходов пару тысяч к имеющимся войскам.

Война


26м ходом силы Змея выдвинулись в Коснятин и Липецк. Союзники (Волк и Гномы) распределились, пытаясь поймать возможный быстрый удар.
Попутно Змей уничтожил Липецк, давно захваченный и уже почти отстроенный армией Миктлансиуатли. Это явно скажется в будущем, ацтеки подобных обид не прощают.
Илья Муромец собрал силы в Устюжне и вокруг, не давая армии Лихо пройти внутрь своих владений.
27 ходом Змей, собрав все силы, выдвинулся ближе к союзникам - в Орлец. Илья Муромец и Иван Дурак в позиционной войне наращивали силы против Лихо и Морского Царя.
28 ходом Змей остался в Орлеце, а союзники собрались в столице Гномов - Слуцке. На другом фронте один из отрядов Ильи в 3200 голов попытался прорваться во владения Лихо, но противник угадал возможный маневр - в Любачеве их ждали 3300 кикимор, и 1900 каракатиц. Шансов у Ивана не было вообще, но он всё таки уничтожил 1000 противников.
29 ходом ходом Федот открыл еще один фронт: 3500 войско начало зачистку территории одного из ацтеков: под раздачу попала Уиштосиуатль, потерявшая 2000 город и часть войска. Ситуация на фронте Змея и Гномов не изменилась, а вот Илья попытался повторить маневр противника и поймать его армию при попытке прорыва внутрь своих владений. Маневр не удался.
30 ходом на фронтах не изменилось ничего, кроме прибытия подкреплений всем сторонам.