Пятилетка интенсивных и странных сраженийНовости проекта

Пятилетка интенсивных и странных сражений

12/2/2018 Admin


Ситуация на фронте:

Пятилетка отметилась интенсивными маневрами и большими битвами.

36 ходом в Ярославле случилось странное побоище. Армия Волков и Гномов ринулась на приступ. К сожалению у Волков не было ни тарана, ни мечников, ни копейщиков - только тысяча мужиков с кольями, да три тысячи легких лучников. А Гномы, что должны были прислать тяжелую пехоту и тараны - где то застряли, и от них поспели только три сотни с батогами.
Тут бы и полечь им всем вокруг стен, но армия Змея Горыныча тем же ходом полным составом спустилась в подземелья, дабы починить аммуницию, оставив на стенах сотню мужиков, и хорошо защищенных лучников в башне.
В результате мужички с обеих сторон полегли, а выжившие лучники щерились друг на друга с безопасного расстояния. Выхода у Волков, кроме как бежать - не было, из подземелий уже поднимась тяжелая армия Змея. Но перед уходом Волки таки вырезали больше 2000 мирного населения Ярославля, который только-только начал отстраиваться.
На фронте Ильи Муромца с Иваном Дураков против Лихо и Морского Царя - без перемен, противники стоят и копят силы.

37 ходом Илья с Иваном отступили и разделили армию в попытке поймать прорыв противника мелкими группами. Лихо и Царь просто заняли соседний городок, ступив на шаг ближе к владеньям Ильи Муромца.
На фронте Гномов наступила развязка, объяснившая что же случилось прошлым ходом: в Ярославль длинным долгим переходом прибыла армия Ивана Дурака в 3300 голов. Но поскольку армия Волков была вынуждена отступить - Змей Горыныч вырезал армию Дурака почти без потерь. Путь в царство Гномов и далее к Волкам был открыт.

38 ходом прошел почти без боев: армия Лихо и Царя отступила, и только три сотни Ильи удачным ударом в тылу врага без потерь вырезали 700 каракатиц, спешащих на соединение с основной армией. Но 8500 армии Ильи пошли длинным обходным путем через владенья Ничто. Предугадав атаку, туда же выдвинулось 850 каракатиц, путь их туда существенно быстрее. 6800 армия Змея заняла Орлец, в слуцке собралось 5800 армии Гномов и Волков.

39 ходом Змей занял Слуцк, уничтожив укрепления Гномов. Основная армия его противников ушла из города. На фронте Лихо и Ильи без перемен, но в точку, куда должна прийти армия Ильи, спешат почти 15 тысяч армии Лихо и Морского Царя. Атака обречена?

40 ходом Федот Стрелец появился в сводке боевых действий, заняв столицу одного из Ацтекских богов, и прислав 4000 бойцов на помощь Гномам. Лихо отомстил, поймав три сотни удальцов Ильи Муромца, что прошлым ходом навели шороху. А Соловей Разбойник погиб натолкнувшись на бога ветра Ацтеков. В городе Гномов Ворович произошла еще одна странная битва этой войны: армия Лихо атаковала Гномов и Волков. Попутно откуда-то взялась армия Шолотль, ацтекского бога грозы и загробного мира. По слухам, армию Шолотлю передал Змей Горыныч. В бою участвовали 400 мужиков Федота Стрельца, 5300 Волков, 2800 Гномов, 4900 леших Лихо, и 2000 мертвых Шолотля. Шанс победить у Лихо был, но только 6%, но они умерли все, также погибли все Волки. Гномы и Шолотль в друг друга не стреляли, так что оказались единственными выжившими в том бою.
А вот Лихо и Морской Царь уничтожил первую половину войска Ильи, пришедшего с дальнего перехода. Но другая армия Ильи прорвалась во владения Лихо, и разбомбила столицу Лихо Нежин (1800 человек), а также небольшой городок Лихоморье в 500 человек населения.

Размеры армий

Увеличение армий мало интересно, а вот табличка потерь говорит о том, что в основном теряли войска Светлые:



Промышленность и индустрия

Тренды изменений за эти 5 лет мало интересны, вот десятка первых по населению. Впереди по прежнему Кощей Бессмертный с минимумом армии...