Победа Светлых: будет ли финал предсказуемым?Новости проекта

Победа Светлых: будет ли финал предсказуемым?

1/20/2019 Admin
На физическом плане борьба Светлых с Темными успешно заканчивается, и скоро мы должны увидеть финал (если никто из светлых не пожелает взять корону себе лично). На духовном все много хуже, ибо завзятые ролеплейщики ушли, а плачевный результат попыток ведущего что-то писать выродился до дневничка визитов в парк.


Экономика

Как видим из таблички, последние 10 лет на светлой стороне только Гномы теряли население и промышленность в больших объемах.


В абсолютных значениях ситуация выглядит еще плачевнее: хотя Кощей Бессмертный и возглавлет топ таблички по населению, все остальные Темные расы полностью отстали и уже не представляют опасности светлым.


Ситуация на фронте

41м Илья Муромец с Иваном Дураков дотла сожгли столицу Лихо: Лихопан. Уничтожен 2367 жителей, 6800 армия готова двинуться дальше в сердце владений Темных сил. Попутно Светлые снесли Лихо еще один город населением в 700 человек. На фронте с Гномами Змей Горыныч привычно уничтожил вновь заселенный Кременец, поужинав почти тысячей Гномов.

42м Иван с Ильей медленной, но верной поступью продолжили движение в центр Темной Силы, уничтожив еще пару городов Лихо. На фронте Гномов и Змея можно отметить прибытие сил Федота-Стрельца.

43м одна из рас Ацтеков уничтожила Кощею Бессмертному городок в 1200 населения. Похоже он их чем-то обидел. Армия Ильи и Ивана начала уничтожать города Морского Царя - осушен пруд Святополч, населением в 1800 каракатиц.

44м ходом десять тысяч воинов Ильи Муромца и Ивана Дурака сошлись в бою с 13700 каракатицами Морского Царя и лешими Лихо. Шансы были два к одному в пользу Светлых, и они победили, но потеряли 6000 солдат. Плохим предзнаменованием было то, что почти в начале боя с шансом в 0.04% была уничтожена мелкая катапульта Лихо. Вскоре Темные отыгрались: 4 прострела подряд на долях процентов уменьшали атакующую силу Светлых, казалось что еще немного - и они вырвут свою победу. Но удача отвернулась от них, когда почти три десятка невероятных прострелов Ильи и Ивана, перемежаемые редкими одиночными ответами Темных - фактически уничтожили ударную силу оборонявшей город Нечисти. Что характерно, Светлые ударили не всем кулаком, большая часть их войск разделилась, и сожгла еще пяток незащищенных городов Морского Царя. Федот начал зачищать мелкие городки Змея Горыныча.

45 ходом 11 тысячное войско Змея стояло в Ярославле, а 9000 армия Федота вошла в Липецк. Армия Ивана Дурака долгим переходом ушла на север владений Морского царя, откуда угрожала как ему, так и Кощею Бессмертному.

46 ходом Светлые уничтожали последние крупные города Лихо, и пошли в атаку обходным путем на Хлепень, сердце царства Змея Горыныча.

47м ходом Хлепень был уничтожен без боя, Светлые подчищали все свежезанятые города Темных, а Змей начал жечь города Гномов.

48м Змей сжег почти отстроенные Ворович, город с 2300 гномами, Федот уничтожал города Змея. На фронте Кощея и Ивана с Ильей - затишье.

49м Змей собрал свои силы в мелкой деревушке Старица, на его счастье туда зашел отряд Волков в 1000 голов. Шансов у Волков не было совсем.

50м ходом Кощей выставил заслон силам Федота, что наседали из бывших владений Змея Горыныча, которые тот в это время активно уничтожал. Фактически Кощей Бессмертный остался окружен противником, у Морского Царя еще были силы, но исход предрешен.

Суммарные размеры армий на 50 ход. Лихо и Гномы сошли на нет.


Изменения армий сторон за последние 10 лет. Как видим больше всего не повезло Лихо - потери просто катастрофические. Малый прирост или небольшое падение Ильи Муромца и Морского Царя скрывают большие потери.